Масштабная благотворительная акция «День заботы за день работы»

740

Детский благотворительный фонд «Солнечный город» вместе с Коммуникационным агентством «АГТ-Сибирь» объявляет, что 11 апреля в Новосибирске пройдёт масштабная благотворительная акция «День заботы за день работы», цель которой собрать деньги на нянь для «больничных детей». Стать участником акции можно на специальном сайте деньзаботы.рф 

«Дом ребёнка не имеет ни бюджета, ни персонала для того, чтобы вместе с ребёнком положить в больницу няню или воспитателя. Так и получается, что в больницу ребёнок попадает один. Никому, к счастью, не надо объяснять, что малышу очень сложно выздоравливать, если за ним некому приглядеть, брать его на руки, баюкать, успокаивать, да и просто объяснять, что с ним происходит и когда это всё закончится», - говорит Марина Аксёнова, директор фонда «Солнечный город».

11 апреля каждый, кто против одиночества детей в больницах, сможет перевести стоимость нескольких своих рабочих часов в пользу малышей без родителей, находящихся в полном одиночестве на лечении в Новосибирске и Барнауле.

Всего 3 миллиона рублей в год требуется, чтобы рядом с каждым ребёнком-сиротой, проходящим лечение в больнице, была рядом заботливая няня. Многие из малышей проводят там много времени, потому что из-за переживаний часто и серьёзно болеют. Врачи и медсёстры занимаются только вопросами здоровья своих пациентов. И малыши очень ждут няню, которая обнимет, утешит, поиграет, переоденет и просто побудет рядом, когда страшно и больно.

 

Час работы няни стоит всего 97 рублей. Но её забота сделает жизнь малыша веселее и комфортнее. Он будет играть и изучать мир, а не просто лежать в одиночестве в больнице.

Ежемесячно от 20 до 55 детей-сирот в возрасте от 0 до 4 лет лежат в больницах Новосибирска и Новосибирской области. Малыши болеют и нуждаются в заботе и внимании. 11 апреля, с вашей помощью, мы сделаем так, чтобы они не болели в одиночестве. 

Мы предлагаем всем неравнодушным горожанам поддержать брошенных малышей в больницах одним из возможных способов:

1. Вы можете зайти на сайт акции Деньзаботы.рф  рассчитать сколько часов своей работы вы готовы подарить малышам в больнице и сделать пожертвование.

2.  Скачать бланк заявления на вычет из заработной платы на Деньзаботы.рф, заполнить его и передать в вашу бухгалтерию, которая сделает перечисление на счёт фонда.

Кроме этого, уже традиционно, мы готовы передать в ваш офис несколько банок-копилок для сбора накопившейся мелочи. А также плакат акции.

Если вы решите, что ваша компания будет участвовать в акции, пришлете логотип компании на office@suncitylife.ru мы с большим удовольствием разместим его на сайте акции. Все вопросы вы можете задать Марине Аксёновой по телефону 8 913 730 3174.

logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg