• Главная Breadcrumbs arrow
  • Новости Breadcrumbs arrow
  • За 15 лет нашей работы более 878 новорождённых не попали в детский дом

За 15 лет нашей работы более 878 новорождённых не попали в детский дом

2815
Продолжаем серию постов про то, что никогда не рано начать помогать. И что мы с вами можем делать, чтобы дети не попадали в детские дома?

В карточках — история малыша, который остался с родителями благодаря работе специалистов нашего центра помощи детям и семьям «Вместе».

За 15 лет нашей работы более 878 новорождённых не попали в детский дом. 

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg

Как мы это делаем:

— Открыли два кризисных центра для мам и детей, которым негде жить

— Специалисты оказывают помощь беременным женщинам в родильных домах и женских консультациях, чтобы избежать отказа от новорожденных

— Семейные кураторы поддерживают семьи и помогают выбраться мамам из кризиса, чтобы не допустить временного размещения детей

— Мобильные бригады работают в самых отдаленных уголках Новосибирской области, чтобы профилактировать семейное неблагополучие на ранних стадиях и оказывать необходимые услуги детям и семьям

— Психологи, наркологи и юристы помогают женщинам вернуть детей из детских домов. Мы оплачиваем реабилитации для семей, помогаем улучшить жилищные условия.

Вы можете присоединиться к нам и помочь детям оставаться дома, с мамами и папами! Сделайте пожертвование на нашем сайте: http://sgdeti.ru/helps/money_help/?utm_source=vk&..

Сегодня — лучший день, чтобы помочь детям! 
logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg