Запускаем сайт nastavnik54.ru

800

Сайт nastavnik54.ru станет площадкой для обмена информацией между наставниками и психологами, сопровождающими проект. В виде дневников взрослые будут предоставлять отчёты о том, как происходит их общение с ребёнком из детского дома, с какими сложностями они сталкиваются, какие радости и успехи происходят в процессе участия в проекте. С помощью виртуальных дневников психологи смогут отслеживать, как взаимодействуют между собой пары, и в случае необходимости оперативно подключаться. В течение года в проекте должны появится ещё 50 наставников, и все они станут пользователями nastavnik54.ru. Регистрация и отчёты на этом ресурсе являются обязательным условием для каждого участника проекта.

Для такого масштабного проекта, как «Наставничество», фонду «Солнечный город» был просто необходим инструмент, который позволит в ежедневном режиме наставникам консультироваться у психологов, а им, как специалистам, следить за тем, как складываются отношения взрослого и ребёнка.

Мы смогли воплотить идею о специальном сайте для «Наставничества», благодаря Теплице социальных технологий и Хакатону. Говорим спасибо этому общественному образовательному проекту, направленному на развитие сотрудничества между некоммерческим сектором и IT-специалистами, за удобный сервис, который позволяет наставникам своевременно получать необходмую поддержку и консультации! 

Справка о проекте

«Наставничество» -  проект, направленный на индивидуальное сопровождение воспитанников детских домов волонтерами детского благотворительного фонда Солнечный Город. Проект реализуется с августа 2014 года в пилотном варианте на базе Детского дома№13 и с августа 2015 охватывает все детские дома Новосибирска.

logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg