270 000 рублей собрала акция в сети «Вилка-Ложка»

1088

Сеть «Вилка-ложка» Новосибирск, совместно с Детским благотворительным фондом «Солнечный город», запустили совместный благотворительный сбор средств для малышей без родителей, проходящих лечение в больницах, который продлился с 1 сентября до 31 декабря 2014 года.

Каждый день в течение четырёх месяцев кассиры сети «Вилка-Ложка» предлагали своим посетителям принять участие в благотворительной акции и помочь собрать деньги на зарплату воспитателей, которые ухаживают за малышами из домов ребёнка, проходящими лечение в больницах.

В акции мог принять участие любой желающий. Чтобы сделать жизнь малыша, оставшегося без попечения, немного комфортней, пока он лечится в больнице, достаточно было внести на кассе всего 10 рублей.

«Мне идея понравилась! Акция очень хорошая. Гости реагировали нормально. Ведь люди понимают, что такое оставленные дети. И тем более малыш, который болеет и никому не нужен. Кто-то участвовал десятью рублями, а кто-то оставлял - 80 рублей», - рассказывает Евгения Золоедова, кассир ресторанов быстрого обслуживания «Вилка-Ложка». 
 
Кассиры, которые непосредственно общались с посетителями и предлагали им поучаствовать в добром деле отмечают, что многие люди были рады поучаствовать, даже те, кто ходит в «Вилку-Ложку» каждый день стабильно 1-2 раза в неделю жертвовали деньги для помощи детям-сиротам и хвалили сеть за акцию, и что возраст благотворителей был примерно от 20 до 40 лет. 
 
«Меня огорчало только то, что некоторые гости отказывались участвовать. Мне кажется, нужно быть добрее и помогать друг другу, потому что с каждым может всякое случиться. Вот у этих детей нет родителей, которые могли бы приласкать их, обнять, купить им игрушки. И если мы можем помочь им, пока они лежат в больнице, почему бы это ни сделать», - делится Татьяна Джумаева.  
 
 
Подводя итоги акции, мы можем сказать, что неравнодушные посетители сети «Вилка-Ложка» пожертвовали на помощь детям, оставшимся без попечения родителей и проходящих лечение в больницах Новосибирска, 270 216 рублей. 

Все эти средства будут направлены на оплату зарплаты нянечек, которые ухаживают за малышами в больницах в рамках проекта «Больничные дети». 

Дети никогда не виноваты в своих бедах. И помочь им могут только неравнодушные люди, которые не пройдут мимо проблем незнакомых малышей. 
 
Спасибо каждому участнику акции! И спаисбо сети ресторанов быстрого обслуживания «Вилка-Ложка», благодаря которой акция смогла состоятся, а жители Новосибирска получили возможность внести свой вклад в помощь детям, оставшимся без попечения родителей!
 
Фонд «Солнечный город» всегда рад вашим инициативам и желанию поддержать наши системные проекты помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 
logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg