Акция "письма Деду Морозу" началась!

867

ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБРОНИРОВАТЬ ПОДАРОК ПРЯМО СЕЙЧАС ПО ССЫЛКЕ - SGDETI.RU/PODARKI 

Десятый год подряд в «Солнечный Город» дети-сироты из Новосибирска и области присылают письма, в которых рассказывают о том самом подарке, который очень хотят получить на праздник. В этом году 659 мальчишек и девчонок отправили свои новогодние открытки. В них дети пишут, что вели себя хорошо и не получали двойки, о том, что любят играть в футбол и кататься на коньках. Но главное, ребята пишут о своей мечте и попросят действительно нужный новогодний подарок.

«За десять лет мы подарили 10 203 подарка для ребят, у которых нет родителей. Нам в фонд привозили экзотичных курочек «бентамок», склад превращался в стоянку велосипедов, а светящиеся кроссовки нам доставляли прямо из Москвы, потому что в Новосибирске таких еще продавали. Во время акции наш фонд становится настоящей резиденцией волшебства, когда сотни неравнодушных взрослых приходят, чтобы исполнить мечту незнакомого ребенка! Это настоящее счастье!», - рассказывает директор фонда «Солнечный город» Марина Аксенова.

Подростки из детских домов получают 300 рублей в месяц. Сумма маленькая, ее едва хватает на удовлетворение собственных нужд и совсем недостаточно для исполнения мечты. Малыши просят в подарок машинки, кукол и роботов, дети постарше – колонки, коньки, планшеты. Будущие выпускники, в ожидании взрослой жизни за стенами детского дома, – бытовую технику, например, электрогриль, лобзик и дрель. Из года в год большое количество подростков просят подарить им смартфоны, которые есть у каждого «домашнего» сверстника, а также спортивный инвентарь, умные часы и наушники. Только с вашей помощью нам удастся сделать ребят счастливее и подарить им то, что действительно нужно.

Алгоритм прост:

  • Смотрите подарков на сайте – www.sgdeti.ru/podarki 
  • Бабронируйте понравившееся письма - жмите желтую кнопку "хочу подарить" (свободные подарки подсвечены серым, забронированные - фиолетовым, а уже принесенные в фонд - зеленым).
  • До 15 декабря принесите упакованный и подписанный подарок (на сумму не более 3000 рублей) к нам в офис по адресу: г. Новосибирск, ул. Промышленная 4а

Более 650 писем сегодня бережно хранится в фонде, чтобы мы с вами смогли сотворить маленькое новогоднее чудо! Список подарков на сайте – www.sgdeti.ru/podarki 

По всем вопросам можно связаться с нашей Снегурочкой по номеру: +7 952 902 09 21

logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg