• Главная Breadcrumbs arrow
  • Новости Breadcrumbs arrow
  • Добро пожаловать на сайт образовательного центра «Солнечный город»!

Добро пожаловать на сайт образовательного центра «Солнечный город»!

4171
Мы уверены, благополучие ребенка в первую очередь зависит от того, будет ли с ним рядом понимающий взрослый, который станет для него опорой в жизни. Это касается не только приемных родителей, но и кровных мам и пап. Для того, чтобы помочь взрослым на непростом пути родительства наш образовательный центр и Благотворительный фонд CSS запустили образовательную платформу: http://kurs.sgdeti.ru. В этой статье мы подробнее расскажем о курсах, которые уже сейчас доступны на площадке, и о том, как начать обучение.  

Сейчас на платформе доступно 4 видеокурса: "Школа волонтеров", "Школа осознанного родительства", "Школа приемного родителя" и "Базовые компетенции специалистов сферы профилактики социального сиротства". 

222

Каждый курс состоит из видеолекций различных специалистов сферы семьи и детства, юристов, бизнес-тренеров и психологов. Программа каждого направления выстроена на основе реальных запросов от специалистов, консультаций с кровными и приемными семьями, а также с учетом практики работы в сиротских учреждениях. Каждая лекция – это не пересказ популярных книг, материалы разрабатывали ведущие российские эксперты, также в занятия включены практики, которые легко применимы в жизни и работе и были опробованы «на земле».

Например, программы «Школы осознанного родительства» и «Школы приемных родителей» включают лекции по основам возрастной и поведенческой психологии, нормам сексуального развития и полового воспитания, психологии семейных отношений, правовым и медицинским аспекты. А курс для специалистов направлен на развитие необходимых в работе компетенций: умение устанавливать доверительный контакт, понимание специфики детей с опытом сиротства, технология работы со случаем и мотивация людей на изменения.

Все наши курсы бесплатные, так что вы можете пройти дистанционное обучение по любой интересной вам программе в любое удобное время.


Для того, чтобы получить доступ к видеокурсам, вы должны пройти регистрацию.

Далее мы расскажем, как зарегистрироваться на нашей платформе. На голубом поле вверху есть кнопка «ВХОД и РЕГИСТРАЦИЯ».


Нажмите на нее и у вас на экране появится после для заполнения.

Если вы уже создавали личный кабинет на нашем образовательном портале, то вам нужно только авторизоваться (ввести пароль и e-mail), если нет – нажмите на вкладку «РЕГИСТРАЦИЯ».



Далее у вас откроется страница «Регистрация нового пользователя», где нужно ввести все необходимые данные (они помечены красной звездочкой).


Обратите внимание на нижнее поле «Мой род занятий». Вам необходимо указать, кто вы: специалист (участник системы профилактики семейного неблагополучия), волонтёр (сотрудник НКО) или родитель.


На платформе курсы трёх направлений: для родителей, в том числе приемных, специалистов и волонтёров. Вы можете пройти любой интересующий вас курс, а в конце получите электронный сертификат об обучении.

Помимо прохождения онлайн-курсов на платформе, вы можете записаться на очное обучение у тренеров нашего образовательного центра.

Для этого на главной странице нужно найти кнопку «ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС» (пролистать страницу немного вниз) и нажать на неё.

У вас откроется форма для заполнения.


Заполните данные. В поле «Сообщение» укажите ФИО и учреждение, в котором вы работаете. Отправьте запрос и ждите, когда на электронную почту вам придёт ответ.

 

Мы очень надеемся, что курсы, созданные нашим образовательным центром, будут для вас полезны!

logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg