• Главная Breadcrumbs arrow
  • Новости Breadcrumbs arrow
  • Фотоистория с няней Ольгой и Гошей из проекта «Профессиональная забота»

Фотоистория с няней Ольгой и Гошей из проекта «Профессиональная забота»

Лиана Тахаутдинова
Лиана Тахаутдинова
2021
1 пз.jpg

Здравствуйте, меня зовут Ольга Кайдалова. Я работаю няней в трёх особенных семьях из проекта «Профессиональная забота», где няни помогают родителям найти хоть немного времени на себя, пока мы рядом с детьми. У мам, пап, бабушек и дедушек есть 30 рабочих часов няни в месяц. Кто-то тратит их сразу, решая срочные дела, кто-то экономит каждый часик, выделяя время на отдых или прогулку в одиночестве.

2 пз.jpg

Первый ребёнок, к которому я пришла работать, это Гоша. Мы с ним сразу подружились. С мальчишкой очень интересно разговаривать, он умный и много знает — это заслуга бабушки, она постоянно с ним занимается. У него синдром Дауна, но я никакой скидки на диагноз не делаю.

3 пз.jpg

Гоша всегда сам придумывает, чем нам заняться. У него отличная фантазия — сегодня мы отправляемся в поход по квартире и площадке: собираем вещи, разводим игрушечный костёр и жарим резиновых червяков, рисуем карту спасателям и отправляем её факсом, чтобы нас нашли, если мы потеряемся в лесу. А завтра его любимые герои Леди Баг и Супер-Кот оживают и мы ими играем, чему-то учимся.

4 пз.jpg

Конечно, мы соблюдаем режим дня, хотя Гоша не любит спать, ведь лучше гулять и играть в футбол. Мои дети уже выросли, поэтому многое приходится вспоминать из воспитания, например, как успокоить ребёнка или быстренько придумать новую игру.

5 пз.jpg

У меня нужная работа, я очень рада, что помогаю семьям особенных ребятишек. Здорово, что существует проект «Профессиональная забота», ведь родителям важно хоть немного отдохнуть. Я вижу, как их жизнь становится хоть немножечко легче.

8 пз.jpg

Сначала мамы стесняются просить о помощи и будто спрашивают разрешения: «А можно я запишусь к парикмахеру?», «А можно я схожу на тренировку?». Да, конечно, можно и нужно, отвечаю я, ведь для этого я к вам и прихожу.

6 пз.jpg

Нужно, чтобы проект работал и дальше. Это большое и важное дело для многих людей! Вы тоже можете быть к нему причастны, поддержав наш проект любой комфортной для вас суммой: https://sgdeti.ru/helps/money_help/?utm_source=vk..

10 пз.jpg

Большое спасибо Михаилу Пучкову за фотоисторию няни Ольги и Гоши.
logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg