МДМ Банк + «Солнечный город» = «Счастливый год»

851

МДМ банк совместно с Детским благотворительным фондом «Солнечный город» объявляют о старте нового благотворительного проекта под названием «Счастливый год».

Первый этап проекта – участие МДМ Банка в акции «Письма Деду Морозу». На приобретение индивидуальных подарков воспитанникам детских домов в восьми городах (Новосибирск, Томск, Кемерово, Омск, Красноярск, Барнаул, Хабаровск, Иркутск) банк выделил по 100000. Средства на новогодние подарки были собраны в результате акции «Благотворительность вместо сувениров», благодаря которой расходы на представительскую продукцию банка существенно сократили, перераспределив их на благотворительные цели.

Вручение таких долгожданных подарков уже состоялось в Томске, Кемерове, Иркутске. А в Новосибирске сегодня прошел первый утренник – в Областном центре помощи детям, оставшихся без родительского попечения: мечты исполнились у 67 ребят. 30 Декабря Дед Мороз выполнит заявку еще 90 воспитанников Тогучинского детского дома (Новосибирская область). Всего в рамках проекта подарки получат около 600 детей.

Сколько радости было на лицах ребят, когда их заветная мечта исполнилась! В Областном центре помощи детям один мальчик, получивший в подарок вертолет на пульте управления, даже не смог сдержать слез радости.

И это только начало! Впереди целый год сюрпризов от МДМ Банка. В рамках проекта был выпущен календарь «Счастливый год», на каждой странице которого оригинальные письма воспитанников детских домов Дедушке Морозу. Эти календари будут распространены среди партнеров банка, и станут не просто украшением офиса, но и напоминанием о том, что делать добрые дела легко и приятно.

Еще одно предложение для клиентов МДМ Банка – возможность оформления MasterCard Gold «Счастливый год», с каждого платежа этой карты на счет благотворительного фонда «Солнечный город» будет перечисляться 0,3 %. Для того, чтобы стать участником этого проекта, необходимо обратиться в банк с просьбой выдать благотворительную карту до 31 января 2012 года.

Детский благотворительный фонд «Солнечный город» выражает огромную благодарность МДМ Банку за поддержку!

logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg