Мы присоединились к проекту «Помощь рядом»

528
Благотворительный фонд “Солнечный город” стал одним из победителей конкурса на участие в программе “Товары для НКО” социального проекта Яндекса.

Программа «Товары для НКО» финансируется из средств Яндекса и пожертвований пользователей, которые включили округление в сервисах Яндекс Go, Еде, Лавке и Маркете. Мы стали одним из 20 финалистов, которые в течение года будут получать средства на приобретение товаров, необходимых в повседневной работе. Все победители работают в разных городах России и специализируются на решении разных социальных проблем: например, московский фонд «Даунсайд Ап» помогает семьям, где есть люди с синдромом Дауна, питерские «Перспективы» поддерживают детей и взрослых с инвалидностью и тяжёлыми нарушениями развития, уфимский фонд «Потерь нет» оказывает помощь семьям, где есть дети с онкологическими заболеваниями.

DSC09544.jpg

Объем годовой помощи для нашего фонда - 3,5 млн рублей. На эти средства мы закупим товары первой необходимости для подопечных наших проектов: 70 семей получат запас угля и дров на зиму. Открытые пространства для подростков в районах Новосибирской области и волонтеры, которые ездят к ребятам в отдаленные детские дома, будут обеспечены канцелярией для проведения творческих мастерских. В Кризисном центре “Надежда”, где живут мамы и малыши, которым некуда пойти - появится бытовая химия и средства гигиены. Кроме того, у нас будет возможность закупить и сформировать продуктовые наборы для семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Для многих родителей простой набор продуктов - это большая помощь.

Бюджет, который высвободится, благодаря финансовой поддержке фонда “Помощь рядом”, мы планируем направить на создание нового подросткового пространства в одном из отдаленных районов Новосибирской области, а также на развитие услуг поддержки семей в трудной жизненной ситуации.
logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg