Подарите чудеса вместо сувениров!

794

Перед  новым годом, когда всех охватывает праздничная лихорадка, в офисах появляются очень нужные вещи: ручки с логотипами партнёров, кружки, ежедневники, визитницы, а ещё бутылки коньяка, шампанского, конфеты, ёлочные шары. Вот только у всех этих вещей есть одна особенность, которая их объединяет. Ручками не пишут, из кружек не пьют, в ежедневники не записывают деловые встречи, шары не вешают на ёлки и даже бутылки и конфеты обычно передаривают или прячут подальше в шкаф на чёрный день. При этом не участвовать в этой бессмысленной суматохе не позволяют  приличия и деловой этикет.  Ведь хочется сделать людям, с которыми вы работаете, приятное в канун столь важного для всех праздника.

У Вашей компании уже выделен бюджет для поздравления сотрудников и партнёров? 

Значит, у вас есть возможность сделать в праздник настоящее волшебство!

Примите участие в проекте «Благотворительность вместо сувениров». Это социальная инициатива компаний, отказавшихся от покупки корпоративных сувениров к празднику в пользу добрых дел.

По мнению экспертов, компании тратят на корпоративные подарки более  $1 млрд. И около 80% от этих средств потрачены совершенно зря, потому что  на них куплены  вещи, которыми никто никогда не будет пользоваться.

В то же время эти деньги можно использовать гораздо эффективнее.

Например, 12 000 рублей – это три бутылки не самого дорого коньяка или зарплата для няни, которая в течение месяца будет ухаживать  за малышом из дома ребёнка, который попал на лечение в больницу. Ведь, когда заболевает наш ребёнок, мы сами ложимся с ним в больницу, а детям-сиротам приходится в одиночестве лежать в своих палатах и с ужасом ждать новых медицинский манипуляций. Рядом с ними нет человека, который успокоит, приласкает, объяснит, что происходит, и просто будет рядом. 

Участие в инициативе «Благотворительность вместо сувениров» - добровольное решение компаний. Каждая компания самостоятельно определяет сумму пожертвования и может перепрофилировать «подарочный» бюджет на благотворительные цели как полностью, так и частично. Автор инициативы в России Charities Aid Foundation (CAF) - некоммерческая организация, оказывающая содействие благотворительным организациям и тем, кто их поддерживает.

Для Фонда «Солнечный город» это уникальный шанс обеспечить  малышей-сирот, проходящих лечение в больницах, заботливыми нянями, которые избавят их от одиночества и больничных страхов. В качестве подарка Вы сможете преподнести своим партнерам специальную открытку с авторским рисунком румынского художника Себастьяна Ликана:  sebastianlican.arts.in.ua/gallery или художницы Дианы Гаязовой: vk.com/omoshiroi и информацией о вашем участии в благотворительном проекте «Сестринский уход».

Друзья, подарить деловым партнёрам добрые дела важнее, чем обычные сувениры. Ведь таким образом вы подарите заботу малышам, оставшимся без попечения родителей, временно живущим в больницах. 

Чтобы стать участником акции, достаточно связаться с куратором акции Мариной Аксёновой +7 (913) 730-31-74 или написать нам на почту office@suncitylife.ru

logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg