• Главная Breadcrumbs arrow
  • Новости Breadcrumbs arrow
  • ПОЛИНА ГАГАРИНА И УНИВЕРМАГ LUKSE ПОМОГЛИ НАМ СОБРАТЬ 1,5 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

ПОЛИНА ГАГАРИНА И УНИВЕРМАГ LUKSE ПОМОГЛИ НАМ СОБРАТЬ 1,5 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

951

Друзья, мы счастливы сообщить вам, что сбор средств на «Как дома: в Ояше» в рамках благотворительного проекта LUKSE ДОБРО, завершен! А цель - собрать 1 399 440 рублей на мастерские для детей, перевыполнена! Мы собрали 1 млн. 510 тысяч рублей! 

Огромное спасибо всем, кто принял участие и, приобретя футболки LUKSE ДОБРО, сделал свой вклад в улучшение жизни детей в Ояшинском детском доме-интернате. Мы невероятно благодарны Полине Гагариной и ее команде за фантастическую поддержку! 


Как и планировалось, собранные средства будут потрачены на создание трех трудовых мастерских в Ояшинском интернате, чтобы дети могли учиться новому, приобретая важные для взрослой жизни навыки.

“Мне нравится делать разные проекты. Чем больше их будет придумано и реализовано не только в Москве, но и в разных городах России, тем интереснее и разнообразнее будет мир вокруг. Я искренне восхищаюсь людьми, для которых помощь другим стала привычкой. Важно понимать, что вклад каждого из нас в совокупности станет большим делом” - поделилась Полина Гагарина.

 


Но так как мы собрали больше, чем нужно! Все оставшиеся средства будут также направлены в Ояш - на приобретение специализированных игровых и развивающих элементов, чтобы помочь создать в группах атмосферу, похожую на домашнюю. Ведь дети должны жить в комнатах, где игрушки на полу или в зоне досягаемости, где зеркало висит на уровне детских глаз, где можно сидеть на мягких креслах-грушах и читать сказки. Все это будет приобретено дополнительно. Круто же?

"Помогать другим это здорово, это классно. От этого получаешь удовольствие, радуешься. Ведь делать добро это так приятно!" - говорит Ольга Гребенюк, создатель универмага

Полный финансовый отчет, а также истории создания мастерских и покупки оборудования в "семейные группы" мы опубликуем на сайтах Люксе Добро (lukse-dobro.ru) и фонда Солнечный город (sgdeti.ru). Будем очень рады показать вам результат и вместе погордиться случившейся историей!

В магазинах еще осталось небольшое количество футболок, так что у вас еще есть возможность их приобрести. Все деньги с продажи также пойдут на закупку развивающих элементов в группы.

И еще раз огромное спасибо – мы сделали это доброе дело вместе!
С любовью, LUKSE и Солнечный Город.

logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg