Последняя надежда Артура

861

Глядя на Ольгу, никогда не подумаешь, что она могла обратиться за помощью: во взгляде молодой женщины с внешностью кавказской аристократки читается сила характера. Она много лет ни о чем не просила, пытаясь самостоятельно вырвать сына из плена коварной болезни. Ольге пришлось отказаться от личной жизни, сменить работу: теперь, несмотря на высшее педагогическое образование, она моет полы в больнице рядом с домом, так как такой график позволяет в течение рабочего дня бегать по различным инстанциям.

Несмотря на все усилия матери, отечественная медицина не может предоставить Артуру достойного лечения и даже поставить точный диагноз. На сегодняшний день пятнадцатилетний парень дышит лишь третью одного легкого... Ольга согласилась на разговор с нами, потому что не видит другого выхода, она не в состоянии оплатить лечение сына в Германии. Возможно, кто-то, услышав ее историю, откликнется и поможет собрать необходимую сумму*.

– С какой проблемой вы обратились в фонд «Солнечный город»?

На самом деле в фонд обратилась не я, они сами нас нашли. На благотворительном форуме разместили информацию о моем сыне, там были все документы и страшные диагнозы** и только одна просьба – помочь купить компьютер, наш старенький – сломался, и ребенок, и так вынужденный из-за болезни все время проводить дома, оказался в полной изоляции. Подростку очень трудно такое пережить. «Солнечный город» отозвался мгновенно: «Приходите к нам, все решим». Так и познакомились.

– Что случилось с Артуром?

В одиннадцать лет мой сын заболел, у Артура поднялась температура, каких-либо других симптомов при этом не было, но сбить жар ни у меня, ни у врачей из нашей поликлиники не получалось. А потом начался кашель, очень сильный, и днем, и ночью, без перерыва, Артур не мог ни сидеть, ни лежать, ни спать, резко появилась одышка. Это было очень страшное время. Сына положили в больницу, очень долго не могли поставить диагноз, несмотря на усиленное лечение, состояние постоянно ухудшалось, легкие начали отмирать.

– Через какое лечение уже прошел Артур?

Страшно даже вспоминать, через что нам пришлось пройти: Артура лечили гормонами, делали химиотерапию, постоянно давали сильнейшие антибиотики. Ничего не помогало. Сыну пришлось уйти из школы. На тот момент мы видели выход в лечении в Москве и своего добились, но когда мы оказались в лучшей пульмонологической клиники страны, нас вновь ждало разочарование: врачи не смогли уточнить диагноз, лечение по-прежнему оказалось неплодотворным. Теперь у нас осталась последняя надежда – Германия. Это лучшие в мире специалисты в своей области.

Я обращаюсь к вам с просьбой о помощи: нам необходимо собрать средства на поездку в апреле 2011 года в университетскую клинику в Мюнхене. Артур очень хочет жить, и вы можете дать ему шанс. Даже небольшая сумма может подарить здоровье моему мальчику!

* Для обследования и лечения в Германии Артуру необходимо около 30000 евро.

** Сегодня диагноз Артура звучит так: врожденный распространенный порок легких.

Вы можете помочь Артуру:

logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg