Результаты II благотворительного турнира по волейболу

797

В прошлом году фонд «Солнечный город» провёл первый благотворительный турнир по волейболу среди корпоративных команд. Мероприятие так понравилось участникам, что было принято решение обязательно повторить его в следующем году. И вот, 18 июля на берегу Обского моря в кемпинге «Азимут-Н» собрались сотрудники пяти компаний:

Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»;

ООО «Шаклин»;

Новосибирский хладокомбинат («Полярис»);

ООО «Электроинжиниринг»;

«NL International» – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР ТУРНИРА.

Кто-то пришёл поиграть, кто-то поболеть, кто-то просто отдохнуть в кругу коллег, ведь море рядом, а погода не подвела! И совершенно точно все собрались, чтобы сделать одно большое доброе дело, ведь все собранные средства пойдут на покупку мебели в группы детского дома №13.

Алексей Абруковский, руководитель отдела АСУ компании «Электроинжиниринг»: «Руководство нашей компании верит в то, что добро, которое мы делаем, обязательно вернётся к нам. А ещё это прекрасная возможность собрать вместе коллектив и провести время на природе».

Волейбол – это, наверное, самая командная из всех спортивных игр. Ведь нужно вовремя подстраховать другого, дать пас, разыграть на три, отойти в сторону, когда кричат: «Мой!» Команда должна работать слаженно, как единый механизм. Умение работать в команде – качество, важное не только в волейболе, но и в любой компании.

Алексей Мисюра, исполнительный директор компании «Полярис»: «Такие мероприятия позволяют нашим сотрудникам почувствовать себя командой и лучше узнать друг друга, а ещё это наш вклад в то хорошее дело, которым занимается фонд».

Для того, чтобы выровнять число игр в подгруппах, организаторы пригласили вне конкурса команду, собранную из прекрасных представительниц проекта «Мисс БВЛ», бывалых участниц волейбольной лиги.  

Однако и команды компаний, большинство которых состояло из любителей, показывали настоящие чудеса на площадках!

Полина, игрок команды NL: «Люди пришли поиграть в удовольствие – это чувствуется! Все настроены на борьбу. Наша команда идёт весьма ровно, и это радует. Нам есть к чему стремиться, и если турнир будет продолжаться дальше, мы с удовольствием будет участвовать дальше».

Отдельное спасибо за настроение этого дня надо сказать болельщикам. С разных концов площадок слышались кричалки и звуки дудок и трещоток. У некоторых адреналин зашкаливал настолько, что они в порыве пытались выбежать на площадку и помочь игрокам принять мяч!

Одними из самих громких были болельщики команды NL. Кажется, их было слышно за пределами лагеря. Пока команда билась в турнире, они были явными фаворитами на звание самой активной команды болельщиков.

Были и совсем маленькие болельщики, которые громче всех радовались, когда мамы и папы забивали гол, и больше всех расстраивались, когда команда проигрывала. Хорошо, что на мероприятии были аниматоры, которые сразу могли отвлечь играми.

Сергей Лопыткин, начальник отдела развития «Сбербанк»: «У нас команда, состоящая из любителей, но мы оказываем достойное сопротивление. Наши болельщики – это наши друзья и наши семьи. Они всегда нас поддержат, на любых соревнованиях».

А самой активной командой болельщиков стала команда «Шаклин», во многом благодаря одиннадцатилетнему Никите, который очень громко болел за свою команду и за папу-запасного.

Такая поддержка, а ещё хорошая подготовка помогли команде «Шаклин» выиграть первое местоВторое место заняла команда «Электроинжиниринг», третье место разделили между собой все остальные участники.

Светлана, игрок команды «Шаклин»: «Мы не ожидали такого накала страстей на площадке! Все команды были очень сильные, но, видимо, наш командный дух помог нам победить. И наши болельщики сотворили просто чудо, они нас поддерживали, как никогда, за что им спасибо большое!»

По итогам турнира лучшими игроками стали:

Лучший игрок (мужчина) – Алексей Абруковский («Электроинжиниринг»);

Лучший игрок (женщина) – Светлана Украинцева («Электроинжиниринг»);

Лучший игрок в атаке – Андрей Слесаренко(«Электроинжиниринг»);

Лучший игрок на блоке –  Вадим Бабайлов («Электроинжиниринг»);

Лучший игрок на подаче – Анна Чупина («Шаклин»).

По итогам турнира удалось собрать 150 000 рублей на мебель в группы детского дома № 13. Кстати, закупка мебели началась, и уже в октябре все участники турнира смогут посетить новые отремонтированные группы детского дома №13!

Выражаем огромную благодарность партнерам турнира:

  • сети банкетных залов и столовых «Месье Оливье» за угощения;
  • агенству детских праздников «Art Party Kids» и лично Марие Бычковой за работу аниматоров, которые приготовили для детей игровую программу;
  • Александру Мазневу за музыкальное и звуковое сопровождение турнира;
  • ведущим Дмитрию Дементьеву и Максиму Беспалову;
  • руководству Береговой Волейбольной Лиги и лично Алексею Беленькому.
logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg