С широко открытыми глазами

2544
При первом знакомстве с ребятами из детских домов, наши волонтеры становятся маленьким окошком в большой мир, в него очень хочется заглянуть, пощупать и узнать как же там.

В начале мая к ребятам из Чистоозерного детского дома приехали необычные волонтеры — сотрудники офтальмологической клиники «Глазка», чтобы провести осмотр и подобрать очки. Ведь у ребят из отдаленных учреждений не всегда есть возможность получить быструю и качественную помощь специалистов.

Во время проверки зрения ребята сначала смущались, но многим была интересна сама профессия офтальмолога, поэтому врачам активно задавали много-много вопросов. Очки оказались нужны почти трети ребят, им подобрали оправы, потом изготовили в Новосибирске и уже передали в учреждение.

DFT_195986.png

«Очень запомнился один мальчик лет 10, он был маленьким помощником для нас. У него небольшая детская дальнозоркость, но ему очень хотелось носить очки. К сожалению или к счастью, очки ему не показаны, поэтому мы отправили ему посылку с инвентарем для летних игр. Ведь зрение прекрасно восстанавливается, благодаря прогулкам на свежем воздухе», — отметил Александр, сотрудник компании «Глазка»

С плохим зрением гораздо сложнее устанавливать социальные контакты, дружить и даже учиться. В детском доме многие вещи становятся испытанием, а когда при этом ты ещё и плохо видишь — это двойной стресс.

Нам радостно осознавать, что наших ребят поддерживают такие дружные коллективы. Ведь с появлением красивых очков, вместо привычного прищура, жизнь ребенка действительно может измениться.

Если вы тоже хотите помочь ребятам из детских домов принимайте участие в акции «Подари очки ребёнку» совместно с компанией «Глазка».
В инстаграме @glazka.ru и на сайте можно найти всю подробную информацию.

Yaya6wZf.jpg

logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg