СЕМЬЯ ВМЕСТО ДЕТСКОГО ДОМА

Дарья Бондарь
Дарья Бондарь
2019
6 минут
Если вы с нами давно, то наверняка помните нашу амбициозную мечту: сделать так, чтобы детских домов в принципе не существовало, а дети жили в кровных или приёмных семьях.

В нашем деле просто мечтать — не вариант, чтобы действительно изменить систему, нужно превратить мечту в цель.

Мы присоединились к инициативе проекта "Одобрено", в которой вместе с другими фондами предложили 9 решений. 9 решений, чтобы мир без детских домов стал реальностью.




Детский дом — это про отстранённость и одиночество. Общество обходит детей-сирот стороной, это неудобная тема. Такие дети живут словно в своём изолированном мире, и после выпуска из учреждения это не меняется.

Дети должны расти в семье, и точка. Мы можем делать все, чтобы ребенок остался с мамой и папой, помочь им справиться с трудностями. А если это невозможно, найти для него приёмных родителей.

Если вы считаете также, поддержите нас:

1. Посмотрите фильм под постом и покажите его знакомым. Пусть о нём знает как можно больше людей.

2. Подпишите петицию на сайте https://odobreno.team/initiatives/orphans 

logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg