• Главная Breadcrumbs arrow
  • Новости Breadcrumbs arrow
  • Спасибо от Тибелюс и других семей, которым вы помогли на «Неотложке»

Спасибо от Тибелюс и других семей, которым вы помогли на «Неотложке»

Дарья Бондарь
Дарья Бондарь
500

«Неотложка» продолжает свою работу и мы спешим рассказать, что мы успели сделать спустя ещё один месяц благодаря вашей поддержке.

С 16 августа по сегодняшний день все участники проекта пожертвовали 245 973 рублей. 119 000 рублей мы направили на реабилитацию 7-ми родителей, которые сейчас находятся на нашем сопровождении. 56 973 рубля мы сохранили для следующих срочных нужд других подопечных.

70 000 рублей мы отправили семье Тибелюс, которая потеряла дом в пожаре. Мама Валентина в одиночку воспитывает близняшек Юлю и Настю, которые учатся в кадетском классе, Олесю, Кирилла и Леру. Их папа погиб 2 года назад. Тибелюс обращались за помощью в покупке бытовой техники и мебели, и решили, что сейчас актуальнее купить именно мебель — в новом доме вшестером практически негде было спать:

«Мы благодарны очень за помощь, — говорит Валентина Тибелюс. — Если бы не помощь фонда, пришлось бы для сна тесниться, было мало спальных мест. И в кухонном гарнитуре теперь можно расставить всю посуду и продукты. Да и приятно жить в доме с новой мебелью»

Тибелюс отчет

Спасибо каждому из вас! Теперь, когда часть потребностей закрыта, семья продолжит обустраивать дом своими силами.

В этом месяце мы закрыли только один сбор для конкретной семьи, и за это время ещё две обратились за срочной помощью:

1. Дети Аллы Николаевич сейчас находятся в гостевой семье, пока мама проходит наркологическую реабилитацию. Мама серьёзно настроена выздороветь и забрать детей домой, а пока им нужна помощь — один месяц жизни пятерых детей в гостевой семье стоит 85 000 рублей (17 000 — месячные траты на нужды одного ребёнка).

2. Хаджар Кужелева сбежала от домашнего насилия и начала новую жизнь, чтобы сберечь двоих сыновей — Рому и Захара. Она — воспитанница детского дома, у неё нет родственников, которые могли бы помочь. Сейчас семья нуждается в покупке дивана для мамы и кровати для старшего сына, на это необходимо 50 000 рублей.

Жмите сюда, чтобы узнать больше о семьях и помочь 

logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg