ВКУСНЫЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА

2243

 

Мы постоянно сотрудничаем с компаниями, чтобы собирать средства на благотворительные проекты: проводим совместные акции, приглашаем партнёров на мероприятия, организовываем благотворительные турниры. Часто компании сами обращаются в фонд, предлагают варианты помощи детям. И главное – чтобы помогать, совсем не обязательно выделять на это огромный бюджет.

Наши давние друзья из компании «Сибирский Гурман» в декабре стали генеральными партнёрами в сибирском фестивале «Пельмени» и помогли создать невероятный праздник. Но на этом их добрые дела не закончились. Они решили лично подарить новогоднее настроение приёмным семьям, которые живут в отдалённых районах Новосибирской области.

Компания собрала и доставила для них целый грузовик наборов, которые стали прекрасным дополнением к праздничному столу: сочные пельмени, ароматные блинчики, вкуснейшие сырники, аппетитные чебуреки и много-много хорошего настроения. Здорово же?

«Мы очень благодарны “Гурману” за такой отличный подарок к Новому году, мы совсем не ожидали! Мы давно дружим с фондом, они нам регулярно помогают. А когда узнали, что партнёр фонда готов помочь подопечным семьям, были рады. У нас есть дочь-студентка, и ей некогда долго стоять у плиты, для неё это находка», — рассказала приёмная мама Лилия Койнова.

Мы очень счастливы, что сейчас все больше компаний понимают, что помогать — это важно, нужно и главное — просто! 

«Мы помогли в организации фестиваля “Пельмени”, средства с которого пошли в приёмные семьи области. Но затем мы подумали: "А почему бы не порадовать их ещё?”. Ведь творить добро это хорошо, правда? Спасибо "Солнечному городу” за то, что у нас есть возможность делать это правильно», — поделился Антон Кайгородов, руководитель направления Реклама компании «Сибирский гурман».

С этим мы полностью согласны, ведь главное – это искреннее желание помогать детям. И только объединившись можно действительно что-то поменять.

«С каждым годом у фонда растёт количество компаний-партнёров, ведь сотрудничество с "Солнечным городом” — это не только хороший способ повысить лояльность и свой статус в глазах клиентов, сотрудников и партнёров, но и реальная помощь нуждающимся детям и семьям. Сделать их мир лучше. Даже небольшая помощь может заставить людей поверить, что небезразличных людей в мире больше, и в то, что добрые дела могу изменить его», —  уверена фандрайзер фонда Земфира Стула. 

Мы бесконечно благодарны «Сибирскому Гурману» и всем, кому небезразличны судьбы детей, кто находит возможности помогать. Это важно!

logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg