• Главная Breadcrumbs arrow
  • Новости Breadcrumbs arrow
  • XI турнир по мини-футболу среди корпоративных команд собрал 720 000 рублей на работу проекта «Наставничество»!

XI турнир по мини-футболу среди корпоративных команд собрал 720 000 рублей на работу проекта «Наставничество»!

1657

Этого турнира мы ждали целых два года, по причине всем известной эпидемии. И, друзья, это было круто! 14 команд схлестнулись в битве за первое место чтобы помочь подросткам из детских домов найти Наставников и поддержать существующие пары проекта. Благодарим всех участников, а это 14 неравнодушных компаний, которые обеспечили 10 месяцев работы «Наставничества» в Новосибирской области»! Спасибо всем, кто принимал участие в организации турнира, волонтёрам, болельщикам и партнёрам.

IMG_0171.jpg

Самый долгожданный турнир мог начаться с дождя и пройти в не самых лучших условиях – все прогнозы обещали ливень в этот день. Но не тут то было! 5 июня на стадионе СДЮШОР «Сибирь» нас встретило по-настоящему летнее солнце – это потому что столько крутых и неравнодушных людей собрались вместе. И мы знаем, что некоторые команды готовились к игре особенно тщательно, например, компания АО «КПМГ» даже взяла 6 тренировок у профессионального тренера, а «Альфа-Банк» с апреля оттачивала навыки:

IMGP6505 (1).jpg

– Это второй турнир, где принимает участие команда Альфа-Банка. И если в первый раз нами двигал олимпийский принцип «главное не победа, а участие», то на этот раз мы хотели попасть в лидеры. Поэтому наша подготовка началась в апреле, каждую пятницу после работы мы собирались и играли в футбол, по всем корпоративным каналам созывали команду и выбирали лучших. После турнира пятничный футбол так и останется доброй традицией нашей команды, – поделился Павел Лебеденко, начальник управления малого бизнеса «Альфа-Банка» в Новосибирске.

Уже в 10:00 стартовали первые игры среди 4 групп команд. В честной борьбе встретились наши партнёры:

Группа А:
ПАО «Транснефть»
Сибирская Генерирующая Компания
NL International
СДЭК

Группа Б:
Страховой дом ВСК
АО «КПМГ»
Альфа-Банк
ГлавНовосибирскСтрой

Группа С:
Команда проекта «Наставничество»
Аэропорт «Толмачево»
Восточная техника

Группа Д:
Газпромбанк
2ГИС
Renewal

Да-да, мы не ошиблись – впервые за историю турнира мы вставили свою команду. Наравне с сотрудниками компаний на поле вышли подопечные проекта «Наставничество», которых поддержали их старшие друзья! А генеральным партнёром события, который оплатил организацию турнира и приготовил подарки для победителей, стала компания «Восточная техника».

Yellow Pink Floral Pattern Mom Birthday Card (1).jpg

Пока футболисты боролись на поле, болельщики активно поддерживали своих героев – коллег, друзей и членов семьи. Столько ярких плакатов, кричалок, искренних эмоций и радости этот стадион точно не видел и не слышал! Для самых юных болельщиков (и не только) мы вместе с партнёрами приготовили множество развлечений, потому что каждый турнир – это большой семейный, объединяющий праздник. Все время играла зажигательная музыка от диджея, малыши резвились на шоу мыльных пузырей и играли с аниматором, соревновались на игровой площадке. А любой желающий между матчами мог угоститься вкусными пирогами, блинчиками и кофе. Компания СДЭК предлагала всем желающим расписать футболки, а Сибирская Генерирующая компания – поиграть в дартс. Вместе мы снова доказали, что благотворительность может быть весёлой и яркой! 

Yellow Pink Floral Pattern Mom Birthday Card (2).jpg

– Благотворительность – это возможность делать мир лучше! На турнире была дружелюбная атмосфера, высокий уровень организации: ведущий, интерактивные зоны, диджей. Здорово, что среди болельщиков были семьи, друзья и коллеги игроков, – рассказал Александр Каппес, старший специалист департамента аудиторских услуг АО «КПМГ».

По результатам финала, первое место среди 14 команд заняли игроки компании «Аэропорт Толмачёво»! Пару лет назад, они уже становились чемпионами, и сегодня тоже показали яркую и честную игру.

IMG_0658.jpg

Мы также поздравляем команды, занявшие призовые места:

II место - команда «Альфа-Банк»
III место - команда «СГК»

И ещё немного о наших героях:
  • Лучший вратарь – Анатолий Шумкин (Аэропорт «Толмачево»)
  • Лучший нападающий – Павел Романцов (СГК)
  • Лучший защитник – Денис Фисенко («Альфа-Банк»)
  • Лучший игрок – Сергей Лесничук (Аэропорт «Толмачево»)
  • Лучшая команда болельщиков – АО «КПМГ»
  • А приз «За верность турниру» взяла мини-команда болельщиков, которая поддерживает футболистов «Толмачево» уже целых три года: Варвара и Вера.
Yellow Pink Floral Pattern Mom Birthday Card (3).jpg

Проигравших в благотворительном турнире, конечно, не было: кто-то хорошо отдохнул с коллегами, кто-то показал себя на футбольном поле, кто-то прекрасно провел время с семьей. Но главное, что у ребят, которые нуждаются в поддержке взрослых, есть мы с вами!

– Это, безусловно, нужное и в то же время очень увлекательное, отлично организованное мероприятие, которое мы с огромным удовольствием поддержали, – рассказали представители генерального партнёра турнира компания «Восточная техника». – Ведь подобные  турниры помимо популяризации футбола и здорового образа жизни, способствуют продвижению идей добра и помощи тем, кто в ней нуждается, а именно: детям и подросткам из детских домов. И мы очень надеемся, что проект «Наставничество», благодаря проведенному турниру, получит хорошую финансовую поддержку,  и это станет следующей ступенькой развития проекта.  Мы впервые участвовали в подобном турнире и можем отметить, что это был настоящий праздник спорта и хорошего настроения. Спасибо «Солнечному городу» за то, что вы зажгли и поддерживаете огонь добра, который продолжает гореть уже много лет!

IMG_3416.jpg

Благодарим партнеров турнира! Вы помогли нам сделать его особенным!
  • Генеральный партнер турнира: «Восточная техника»
  • Управление физической культуры и спорта мэрии г. Новосибирска и МБУ «СШ по футболу» по футболу за предоставленную площадку для проведения турнира
  • Марину Николаеву за прокат палаток для угощений
  • Сеть кафе-кондитерских «Кузина» за красивые и вкусные торты
  • ООО «Комбинат полуфабрикатов Сибирский Гурман» за блинчики
  • Типографию «Артон» за печать дипломов
  • РА «Агама» и лично Татьяну Смирнову за печать баннера
  • ООО «ТД Фопос» за посуду
  • Тратторию Della Mamma за пиццу
  • NL International за фруктовые батончики
  • Агентство праздничного оформления ИП Божко ЛВ и Аллу Юрьевну Самоделову за украшение стадиона воздушными шарами
  • Надымову Ольгу за шоу мыльных пузырей
  • ИКЕА Новосибирск за пончики и фрикадельки
  • ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» за воду
  • Леонида Иванова и Александру Загороднюк за ведение праздника
  • Диджея Сергея Ильясова за качественный звук и музыку
  • Танцевальный коллектив «Action» ЦК НГТУ за потрясающее выступление
  • ООО «СибИта» и лично Наталью Серпионову за кофе
  • Спортивный клуб чирлидинга «Акулы» за крутой чирлидинг и поддержку
  • Елену Чуркину за анимацию для самых маленьких болельщиков
  • Тайм-кафе игРРай за организацию игротеки
  • Вокальную студию Star Solo за исполнение гимна
Отдельное спасибо волонтерам:

Владиславу Яковлеву
Роману Фисенко
Татьяне Чаловой
Виктории Соловниковой
Александре Могилевской 
Вере Луптаковой 
Вере Лукьяненко 
Валерии Барковой
Валерии Силаковой
Алине Комиссаровой
Ирине Постольниковой
Наталье Ермолаевой
Лизе Дмитриевой
Валерии Дениженко
Дарье Ковыршиной
Галине Кирилович
Ульяне Бянкиной

За фото спасибо компаниям «Восточная техника», АО «КПМГ», Анне Кочубиевской, Ольге Леконцевой, Маше Карпешкиной

ПОСМОТРЕТЬ И СКАЧАТЬ ВСЕ ФОТО МОЖНО ЗДЕСЬ

logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg