• Главная Breadcrumbs arrow
  • Новости Breadcrumbs arrow
  • «Я вижу, как за год изменились дети» — про открытое пространство для подростков в Куйбышеве

«Я вижу, как за год изменились дети» — про открытое пространство для подростков в Куйбышеве

2446
«5-7 подростков за месяц у психолога — для нас большой шаг, — рассказывает Ксения, руководитель подросткового центра в Куйбышеве. — Потому что раньше дети к нему не записывались, не доверяли» 

ло.jpg

Команда открытого пространства «Своё место» состоит из руководителя, четырёх кураторов и психолога. Благодаря им у подростков из Куйбышева появились кинопросмотры, квизы, танцы, караоке, игры в настолки и место, где им всегда рады. «До этого многие из детей были без дела, ходили по магазинам, сидели на остановках, болтались по городу и квартирам друзей», — рассказывает Ксения Изерт, руководитель открытого пространства «Своё место» в Молодёжном центре.

ощшз.jpg

«Я вижу, как за год изменились дети. С появлением правил ребята сначала немного бунтовали, к нам ходили больше парни-хулиганы, чем девочки. Например, за ненормативную лексику у нас отжимания, приседания и планка. Это даже немного замотивировало ребят на занятия спортом. Спустя время было заметно, как ребята подросли, стали более общительными, лучше себя ведут и меньше огрызаются, участвуют в мероприятиях. Здесь подростки чувствуют себя как дома», — говорит Ксения.

ллл.jpg

Каждый день в «Своё место» приходит 20 подростков. «5-7 подростков за месяц у психолога — для нас большой шаг. Потому что раньше дети к нему не записывались, не доверяли. Они говорили, вдруг это как школьный психолог, с которым не стоит делиться чем-то личным. А сейчас потихоньку пошли на контакт и признаются, что это не скучно и нудно, а полезно, когда тебя могут выслушать и помочь».

«Здесь работают отличные кураторы, они понимают все ситуации и адекватно относятся ко всему. Мне всё нравится, особенно отношение кураторов. Они никого не выделяют, ко всем тёплое отношение. Благодаря тому, что здесь отличные ребята, я очень изменилась. Во мне нет агрессии. Спасибо кураторам, что вы есть, ЛЮБЛЮ», — делится Сергеева Оля, 19 лет.

шгп.jpg

Сейчас такие открытые пространства есть в трёх районах Новосибирской области из тридцати, но мы хотим чтобы их стало намного больше, вы можете нам помочь, сделав любое пожертвование на сайте: https://www.sgdeti.ru/helps/money_help/
logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg